Я ищу..

Раскрытие возможностей ИИ: еще 14 умопомрачительных инструментов помимо ChatGPT Инновации

Раскрытие возможностей ИИ: еще 14 умопомрачительных инструментов помимо ChatGPT

ИИ по-прежнему остается самой горячей темой в технологиях из-за огромного успеха ChatGPT, который, как теперь считается, имеет самую быстрорастущую пользовательскую базу среди всех приложений в истории.

В предыдущей статье я рассказал о различных интересных инструментах и платформах искусственного интеллекта, от чат-ботов до приложений компьютерного зрения, для повседневного и профессионального использования.

"Высвобождение

(Эта статья также включает в себя краткое введение в новое поколение «генеративных» приложений ИИ, которые штурмом захватывают Интернет, поэтому, если вы понятия не имеете, о чем я говорю, когда упоминаю ChatGPT или Dall-E, я рекомендую заголовок там сейчас!)

Однако есть много других заслуживающих внимания приложений, о которых я просто не упомянул, и постоянно появляются новые.

В этой статье рассказывается о другом наборе этих инструментов, которые могут облегчить жизнь различными способами. Огромный спектр приложений и платформ, описанных здесь, также демонстрирует, насколько быстро ИИ развивается и диверсифицируется, а также его потенциальное влияние на все аспекты жизни.

синтез

Synthesia позволяет любому создавать брендированные видеоролики и корпоративный контент и видеть, как он воплощается в жизнь с помощью ИИ-аватаров. Это форма синтетического видео, которая может значительно сократить время, затрачиваемое компаниями на съемку и редактирование контента. Если необходимо внести изменения, сценарии можно просто отредактировать, а видео будет обновляться. Он также автоматически выполняет перевод на более чем 120 языков.

Чистый голос

Автоматизирует очистку звуковых и вокальных дорожек, удаляя фоновый шум, заикание, «гм и ошибки», а также паузы в эфире и длительные паузы для создания чистых, профессионально звучащих записей.

Джаспер

Jasper — это инструмент для копирайтинга с искусственным интеллектом, который работает аналогично ChatGPT — фактически, он основан на той же языковой модели GPT-3. Тем не менее, он больше ориентирован на создание рекламных и маркетинговых копий, чем на диалоговый интерфейс.

картинка

Это инструмент для получения длинного видеоконтента и быстрого создания фирменных клипов, которыми можно поделиться, не требуя каких-либо технических навыков редактирования или даже преобразования сообщений в блогах в видео. Он работает, находя самые ценные и интересные моменты и автоматически комбинируя их с озвучкой, видеоматериалами и музыкой.

Канва

Подписчики Canva, очень популярный облачный онлайн-инструмент для дизайна, теперь имеют доступ к Magic Write, инструменту для копирайтинга на основе искусственного интеллекта. Из простой подсказки он может создавать сообщения в социальных сетях, схемы блогов, списки, предложения контента, подписи и многое другое.

Апскейлер

Бесплатный инструмент, предоставляемый банком изображений stockphotos.com, который автоматически масштабирует и улучшает изображения, а это означает, что изображения с низким разрешением можно увеличивать без потери деталей. Функция FacePro особенно подходит для изображений лиц. Платные опции позволяют воссоздать еще больше деталей.

Таплио

Это инструмент, специально разработанный для работы с LinkedIn, чтобы помочь в создании, планировании и публикации контента, налаживании отношений с вашей сетью и новыми контактами, а также в отслеживании впечатления, которое производят ваши публикации. ИИ помогает, вдохновляя людей на посты и истории.

Пиксар

Платформа преобразования текста в изображение с полным набором инструментов для редактирования изображений, которые позволяют превращать слова в произведения искусства, а затем настраивать результаты для получения нужных изображений.

Разговаривайте с книгами

Это экспериментальный диалоговый интерфейс в стиле ChatGPT, подключенный к библиотеке Google Книг и способный отображать факты, цитаты и отрывки из литературы. Вы можете отфильтровать категории книг, чтобы при задании, например, исторического вопроса возвращались только ответы, содержащиеся в исторической художественной или научно-популярной литературе.

Статистика ключевых слов

Анализ ключевых слов с помощью искусственного интеллекта, на который необходимо настроить таргетинг, чтобы ваши кампании по поисковой оптимизации попадали в нужное русло. Автоматически группирует ключевые слова и определяет цель поиска, чтобы вы могли видеть, какие термины ценны, а какие — просто шум.

Спринклр

Прослушивание социальных сетей, усиленное искусственным интеллектом — узнайте, что ваши клиенты или аудитория говорят о вашем бренде, и автоматически извлекайте информацию из миллионов разговоров, происходящих по всему миру. Анализируйте настроение ваших упоминаний и подключайтесь к новой аудитории, где бы она ни находилась.

Лиза AI Art – Волшебный аватар

Приложение для Android, которое позволяет пользователям использовать эффекты искусственного интеллекта, чтобы улучшить внешний вид изображений и аватаров в социальных сетях, чтобы привлечь больше взаимодействия и взаимодействия.

Недоумение.ai

Еще один интерфейс чат-бота на базе GPT-3, но на этот раз ориентированный на предоставление точных ответов на сложные вопросы. В отличие от ChatGPT, он с удовольствием раскрывает источник используемой информации, что делает его более полезным для многих видов исследований.

Битовен

Для идеального видео, вебинара или подкаста нужен идеальный саундтрек — Beatoven позволяет легко создавать индивидуальные музыкальные треки без лицензионных отчислений, которые подходят для любого настроения и органично вписываются в ваш контент.

Чтобы быть в курсе последних тенденций в бизнесе и технологиях, подпишитесь на мою рассылку, следите за мной в Twitter, LinkedIn и YouTube и ознакомьтесь с моими книгами «Навыки будущего: 20 навыков и компетенций, которые нужны каждому». Достичь успеха в цифровом мире» и «Бизнес-тенденции на практике», получившие награду «Книга года по бизнесу 2022 года».