Я ищу..

Генеративный ИИ — это просто тревожный звонок к тому, что всегда было неизбежным. В том числе неисчислимые прибыли. Инновации

Генеративный ИИ — это просто тревожный звонок к тому, что всегда было неизбежным. В том числе неисчислимые прибыли.

ИИ и машинное обучение (ИИ/МО) запустят самый прибыльный двигатель в истории, поскольку дорогие процессы, управляемые человеком, будут заменены более дешевыми и эффективными цифровыми. То, что мы видели на сегодняшний день, включая генеративный ИИ (например, ChatGPT), — это только начало того, как ИИ/МО изменит и заново изобретет бизнес, поэтому компании будут вкладывать все необходимое в интеллектуальные системы.

Неизбежные результаты

"Бизнес,

Начнем с некоторых результатов. ИИ и машинное обучение (ИИ/МО) будут:

Навсегда измените бизнес-процессы и целые бизнес-модели. Без сомнения, заменить тысячи, если не миллионы рабочих мест. Ускорить коррупцию. Сделайте наши дома и офисы более эффективными. Замените учителей и медицинских работников, в том числе хирургов. Украсть и создать больше денег, чем можно себе представить сегодня. Устраните продавцов автомобилей, налоговых бухгалтеров, кадровиков и юристов. Преобразуйте и заново изобретайте производство, производство, управление цепочками поставок и развлечения. Включите наступательную и оборонительную войну. Усилить социальное, политическое и экономическое наблюдение. Сменить транспорт. Включить генетические исследования. Увеличение дезинформации и дезинформации. Увеличение, более дешевое сельскохозяйственное производство. Уменьшить – и усугубить – изменение климата. Управляйте распределением воды. Увеличение богатства и неравенства доходов. Включить технологические олигархии. Бросьте вызов конкурентному преимуществу и многим другим бизнес-стратегиям, моделям и процессам.

Конечно, есть и другие результаты, но этот список показывает суть. Помните, что сегодня многие приложения находятся в четко ограниченных областях, таких как принятие/отклонение кредитов, что определенно экономит деньги и повышает точность с помощью простых, легко обучаемых регрессионных моделей. Но приложения завтрашнего дня будут расширяться за счет алгоритмических подходов, гораздо более адаптивных и мощных, а также интерфейсов (таких как чат-боты), которые сделают алгоритмы доступными для всех. Целые новые отрасли будут создаваться по мере того, как старые умирают. Прорывной "прогресс" точно.

Невообразимая прибыль

"$100

Давайте остановимся здесь на мгновение, чтобы почтить смысл существования любого бизнеса: прибыль. ИИ трансформирует, заменит и автоматизирует целые отрасли. Те, кто зарабатывает деньги на цифровой онлайн-розничной торговле, производстве, производстве и дистрибуции, будут зарабатывать огромные суммы прибыли, которые обеспечит цифровая эффективность.

AI/ML запустит самый прибыльный двигатель в истории, поскольку дорогие процессы, управляемые человеком, будут заменены более эффективными. Хотя когда-то мы считали, что так называемые отрасли знаний будут относительно свободны от того, что может предложить ИИ, теперь мы знаем, что реальными целями ИИ/МО являются отрасли знаний (в дополнение к более промышленным и операционным отраслям).

Показать лошадей

"Закрывать

Иногда выставочные лошади великолепны. Генеративный ИИ — потрясающая шоу-лошадь. Я люблю его только по этой причине, хотя по-прежнему поражен его способностями. Но выставочные лошади также могут быть тревожными звонками. ChatGPT-3 — это интерфейс к постоянно расширяющемуся океану данных, который отвечает, решает, создает и отображает. Он создает описания, объяснения, прогнозы и предписания — и все это благодаря доступу к растущему объему данных. В этом — наряду со встроенной связью и возможностью делать выводы — и заключается хитрость. Но не думайте о генеративном ИИ как об «ответе» или о том, к чему ИИ всегда стремился. Это всего лишь шаг к увеличению власти и влияния.

Где против Как

Мы движемся к результатам, перечисленным выше. Генеративный ИИ позволит реализовать некоторые из этих результатов. Но есть еще кое-что скрытое, что AI/ML позволит понять, «как» все это делается.

Например, некоторые из технологий, которые будет создавать и использовать ИИ, включают: Интеграцию данных в реальном времени Создание и интеграцию API Конфигурируемость и реконфигурируемость сети Адаптивная кибербезопасность и кибервойна Оперативное управление технологиями, включая оптимизацию и управление облачными технологиями Интегрированная сенсорная технология Данные как услуга ; операции как услуга; стратегия как услуга Предписывающая аналитика как услуга Автоматизированная разработка приложений Обслуживание и ремонт

Здесь также есть больше примеров, но они должны быть в центре внимания.

Пища для размышлений или время действовать?

"Климат

Хотя многие не согласятся с картиной, которую я нарисовал здесь, многие согласятся. Руководителям нужно принять решение. Они могут предположить, что, хотя «неизбежное» может быть правдой, у них есть много времени, прежде чем мир изменится так резко, как я здесь описал. Так поступает большинство руководителей: они перекладывают важные решения на будущее руководство. Они утверждают, что у них достаточно времени, чтобы подумать, проанализировать и просто посмотреть; что нет причин для паники. В этом случае они будут неправы. Это похоже на изменение климата, не так ли? Некоторые считают, что у нас есть десятилетия, чтобы решить эту проблему, в то время как другие считают, что время действовать уже прошло.

Руководителям следует исходить из того, что влияние AI/ML будет расти не постепенно, а такими темпами, которые напрямую повлияют на их бизнес-модель и процессы в течение следующих 2-3 лет. На какие операционные и стратегические процессы будет влиять весь спектр методов, инструментов, технологий и платформ AI/ML? Это вопрос, который должны задать руководители – сейчас. (Они также могут потратить некоторое время на решение проблемы изменения климата.)